Gardena 16000 Pompe d'évacuation pour eaux chargées ( 450W/16000l/h) 9042-20
EXTENSION DE GARANTIE
Marque de qualité - garantie de 5 ans
Après l'enregistrement de votre produit, vous bénéficiez d'une garantie de 5 ans Plus d'informations.
Frais de transport en détail
- Post AG: 6,90 €
- GLS: 12,41 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 11,90 €
- PPL: 4,00 €
- GLS: 13,44 €
- DHL: 5,95 €
- GLS: 11,90 €
- GLS: 30,94 €
- DPD: 12,90 € livraison estimée 06.05. - 07.05.
- GLS: 24,80 €
- MPL: 3,90 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 12,00 €
- GLS: 11,90 €
- GLS: 13,00 €
- GLS: 13,00 €
- GLS PL: 7,90 €
- GLS: 13,44 €
- GLS: 11,90 €
- QDL: 4,50 €
- GLS: 7,90 €
- GLS: 12,90 €
Produits complémentaires
Description
Gardena 16000 Pompe submersible pour eaux chargées 450 W / 16000 l/h 9042-20
- Débit élevé jusqu’a 16 000 l/h pour un pompage rapide des eaux chargées.
- Moteur puissant et économique de 450 W pour un fonctionnement efficace.
- Gestion des particules jusqu’a 35 mm sans risque d’obstruction.
- Hauteur de refoulement maximale de 7 m pour une utilisation polyvalente.
- Construction robuste en matériaux de haute qualité, dont acier inoxydable.
- Arbre en céramique avec triple étanchéité pour une longue durée de vie.
- Connexion rapide des tuyaux grâce au systeme Gardena QuickConnect.
Contenu de l’emballage
- Pompe submersible pour eaux chargées Gardena 16000
- Systeme de raccordement pour tuyaux
Données techniques
| Puissance nominale | 450 W |
| Débit max. | 16 000 l/h |
| Pression max. | 0,7 bar |
| Hauteur de refoulement max. | 7 m |
| Profondeur d’immersion max. | 7 m |
| Température max. du liquide | 35 °C |
| Diametre max. des particules | 35 mm |
| Longueur du câble | 10 m |
| Poids | 4,7 kg |
| Indice de protection | IPX8 |
Gardena 16000 9042-20 est une pompe submersible puissante pour eaux chargées, conçue pour un pompage rapide et efficace de l’eau sale. Elle est idéale pour les caves inondées, les chantiers, les bassins de jardin ou le drainage apres de fortes pluies, ou elle gere facilement les conditions exigeantes.
Grâce a son moteur performant et a son débit élevé, la pompe peut évacuer de grandes quantités d’eau en peu de temps. Sa construction robuste avec éléments en acier inoxydable et arbre en céramique garantit une longue durée de vie et un fonctionnement sur. Le systeme de raccordement rapide permet une installation facile sans outils et une utilisation flexible dans différentes situations.
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Puissance | 450 W |
| Hauteur de refoulement | 7 m |
| Longeur du câble | 10 m |
| Flotteur | Avec flotteur |
| Pression de sortie | 1", 1 1/2" |
| Tension d'alimenation | 1~230 V, 50 Hz |
| Indice de protection | IP X8 |
| Raccordement au réseau | 0,7 bar |
| Profondeur max | 7 m |
| Passage de corps solides | 35 mm |
| Débit maximal | 16000 l/hod |
Documents
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie GARDENA 16000 Schmutzwasser-Tauchpumpe, Tauch-/Druckpumpe, 450W, 16 000l/h 9042-20
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie GARDENA 16000 Schmutzwasser-Tauchpumpe, Tauch-/Druckpumpe, 450W, 16 000l/h 9042-20
- Magyarországra történő szállítás GARDENA 16000 merülőszivattyú szennyezett vízhez, 450 W, 16 000 l/h, 9042-20
- Pro odeslání do Česka navštivte GARDENA 16000 Ponorné kalové čerpadlo, 450W, 16 000l/h 9042-20
- Aby wysłać do Polski odwiedź GARDENA 16000 Pompa zanurzeniowa do brudnej wody, 450W, 16 000l/h 9042-20
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte GARDENA 16000 Ponorné kalové čerpadlo, 450W, 16 000l/h 9042-20
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :


































