Gardena Aquasensor 20000 Pompe d'évacuation pour eaux chargées (750W/20 000l/h) 9044-20
EXTENSION DE GARANTIE
Marque de qualité - garantie de 5 ans
Après l'enregistrement de votre produit, vous bénéficiez d'une garantie de 5 ans Plus d'informations.
Frais de transport en détail
- Post AG: 6,90 €
- GLS: 13,44 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 12,90 €
- PPL: 4,00 €
- GLS: 15,53 €
- DHL: 5,95 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 34,04 €
- DPD: 12,90 € livraison estimée 01.05. - 04.05.
- GLS: 28,80 €
- MPL: 3,90 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 13,00 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 15,00 €
- GLS: 15,00 €
- GLS PL: 8,90 €
- GLS: 15,53 €
- GLS: 14,90 €
- QDL: 5,00 €
- GLS: 8,90 €
- GLS: 14,90 €
Produits complémentaires
Description
Gardena Aquasensor 20000 Pompe d'évacuation pour eaux chargées (750 W / 20 000 l/h) 9044-20
- Puissance élevée et performance : moteur 750 W avec débit jusqu’a 20 000 l/h pour une évacuation rapide.
- Technologie Aquasensor digitale : détection du niveau d’eau sans contact avec 9 niveaux LED programmables.
- Fonctionnement sécurisé : protection contre le fonctionnement a sec et alerte de nettoyage des capteurs.
- Utilisation polyvalente : idéale pour caves inondées, bassins, étangs ou puisards.
- Construction robuste : corps en acier inoxydable, arbre en céramique et triple étanchéité.
Caractéristiques techniques
| Puissance | 750 W |
| Débit max. | 20 000 l/h |
| Pression max. | 0,9 bar |
| Hauteur de refoulement | 9 m |
| Profondeur d’immersion max. | 7 m |
| Diametre max. des particules | jusqu’a 35 mm |
| Température max. du liquide | 35 °C |
| Longueur du câble | 10 m |
| Poids | 6,2 kg |
| Indice de protection | IPX8 |
La Gardena Aquasensor 20000 est une pompe d’évacuation pour eaux chargées puissante et intelligente, conçue pour vider rapidement caves inondées, bassins ou zones submergées. Avec une puissance de 750 W et un débit pouvant atteindre 20 000 litres par heure, elle assure une évacuation efficace meme dans des conditions exigeantes.
Grâce a la technologie Aquasensor digitale, la pompe mesure le niveau d’eau sans contact et permet un fonctionnement automatique précis via des niveaux réglables avec indicateurs LED. La fonction minuterie et la protection contre le fonctionnement a sec garantissent une utilisation sure et sans interruption.
Sa construction robuste en acier inoxydable, combinée a un arbre en céramique et une triple étanchéité, assure une grande durabilité. Compatible avec différents tuyaux grâce au systeme de raccord rapide Gardena, la Gardena Aquasensor 20000 est une solution fiable pour un drainage puissant, flexible et durable.
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Profondeur max | 7 m |
| Flotteur | Sans flotteur |
| Pression de sortie | 1 1/2" |
| Tension d'alimenation | 1~230 V, 50 Hz |
| Longeur du câble | 10 m |
| Hauteur de refoulement | 9 m |
| Débit maximal | 20000 l/hod |
| Puissance | 750 W |
| Passage de corps solides | 35 mm |
| Indice de protection | IP X8 |
| Raccordement au réseau | 0,9 bar |
Documents
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie GARDENA Aquasensor 20000 Schmutzwasser-Tauchpumpe,Tauch/Druckpumpe, 750W,20000l/h, 9044-61
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie GARDENA Aquasensor 20000 Schmutzwasser-Tauchpumpe,Tauch/Druckpumpe, 750W,20000l/h, 9044-61
- Magyarországra történő szállítás GARDENA Aquasensor 20000 merülőszivattyú szennyezett vízhez 9044-20
- Pro odeslání do Česka navštivte GARDENA Aquasensor 20000 Ponorné kalové čerpadlo, 750W, 20 000l/h, 9044-20
- Aby wysłać do Polski odwiedź GARDENA Aquasensor 20000 Pompa zanurzeniowa do brudnej wody, 750W, 20 000l/h 9044-20
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte GARDENA Aquasensor 20000 Ponorné kalové čerpadlo, 750W, 20 000l/h, 9044-20
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :



























