Gardena Aquasensor 11000 Pompe d'évacuation pour eaux claires ( 450W /11 000l/h) 9034-20
EXTENSION DE GARANTIE
Marque de qualité - garantie de 5 ans
Après l'enregistrement de votre produit, vous bénéficiez d'une garantie de 5 ans Plus d'informations.
Frais de transport en détail
- Post AG: 6,90 €
- GLS: 13,44 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 12,90 €
- PPL: 4,00 €
- GLS: 15,53 €
- DHL: 5,95 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 34,04 €
- DPD: 12,90 € livraison estimée 01.05. - 04.05.
- GLS: 28,80 €
- MPL: 3,90 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 13,00 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 15,00 €
- GLS: 15,00 €
- GLS PL: 8,90 €
- GLS: 15,53 €
- GLS: 14,90 €
- QDL: 5,00 €
- GLS: 8,90 €
- GLS: 14,90 €
Produits complémentaires
Description
Gardena Aquasensor 11000 Pompe d'évacuation pour eaux claires 450 W 11000 l/h 9034-20
- Haute performance – débit jusqu’a 11 000 l/h
- Aquasensor digital – démarrage et arret automatiques précis
- Aspiration a plat jusqu’a 1 mm – surfaces presque seches
- Économie d’énergie – puissance de 450 W efficace
- Construction robuste – acier inoxydable et arbre en céramique
- Protection contre le fonctionnement a sec
- Connexion rapide – systeme de raccordement Gardena
Caractéristiques techniques
| Puissance | 450 W |
| Débit max. | 11 000 l/h |
| Pression max. | 0,7 bar |
| Profondeur d'immersion max. | 7 m |
| Hauteur manométrique | 7 m |
| Température max. du liquide | 35 °C |
| Poids | 4,8 kg |
| Longueur du câble | 10 m |
| Indice de protection | IPX8 |
Gardena Aquasensor 11000 9034-20 est une pompe submersible pour eaux claires performante, idéale pour évacuer l’eau des caves, piscines, cuves ou en cas d’inondation. Avec un débit de 11 000 l/h, elle assure un drainage rapide et efficace.
Grâce au Aquasensor digital, la pompe démarre automatiquement meme a tres faible niveau d’eau (des env. 5 mm). La fonction d’aspiration a plat jusqu’a 1 mm laisse les surfaces quasiment seches.
Sa construction en acier inoxydable, son arbre en céramique et la protection contre le fonctionnement a sec garantissent une grande durabilité et une utilisation en toute sécurité. Une solution fiable pour la maison et le jardin.
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Puissance | 450 W |
| Longeur du câble | 10 m |
| Hauteur de refoulement | 7 m |
| Tension d'alimenation | 1~230 V, 50 Hz |
| Profondeur max | 7 m |
| Pression de sortie | 1" |
| Flotteur | Sans flotteur |
| Passage de corps solides | 5 mm |
| Débit maximal | 11000 m3/h |
| Indice de protection | IP X8 |
| Raccordement au réseau | 0,7 bar |
| Débit maximal | 11000 l/hod |
Documents
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie GARDENA Aquasensor 11000 Klarwasser-Tauchpumpe, Tauch-/Druckpumpe 450W, 11 000l/h, 9034-61
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie GARDENA Aquasensor 11000 Klarwasser-Tauchpumpe, Tauch-/Druckpumpe 450W, 11 000l/h, 9034-61
- Magyarországra történő szállítás GARDENA Aquasensor 11000 merülőszivattyú tiszta vízhez , 450W, 11 000l/h, 9034-20
- Pro odeslání do Česka navštivte GARDENA Aquasensor 11000 Ponorné čerpadlo pro čistou vodu, 450W, 11 000l/h 9034-20
- Aby wysłać do Polski odwiedź GARDENA Aquasensor 11000 Pompa zanurzeniowa do czystej wody 450W, 11 000l/h, 9034-20
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte GARDENA Aquasensor 11000 Ponorné čerpadlo pre čistú vodu, 450W, 11 000l/h, 9034-20
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :



























