Gardena 5900/4 inox automatic Pompe immergée ( 900W/5 900 l/h) 1771-20
EXTENSION DE GARANTIE
Marque de qualité - garantie de 5 ans
Après l'enregistrement de votre produit, vous bénéficiez d'une garantie de 5 ans Plus d'informations.
Frais de transport en détail
- Post AG: 8,90 €
- GLS: 15,53 €
- GLS: 15,90 €
- GLS: 14,90 €
- PPL: 4,00 €
- GLS: 16,56 €
- DHL: 6,96 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 40,25 €
- DPD: 12,90 € livraison estimée 01.05. - 04.05.
- GLS: 32,70 €
- MPL: 3,90 €
- GLS: 15,90 €
- GLS: 15,90 €
- GLS: 15,00 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 16,00 €
- GLS: 16,00 €
- GLS PL: 9,90 €
- GLS: 16,55 €
- GLS: 15,90 €
- QDL: 7,70 €
- GLS: 9,90 €
- GLS: 15,90 €
Produits complémentaires
Description
Gardena 1771-20 – 5900/4 inox automatic Pompe immergée automatique (900 W / 5 900 l/h)
- Haute performance jusqu’a 5900 l/h pour une alimentation en eau efficace.
- Fonction automatique marche/arret pour économiser l’eau et l’énergie.
- Pression 3,5 bar (35 m) permettant d’alimenter jusqu’a 3 arroseurs simultanément.
- Fonctionnement silencieux idéal pour puits et citernes.
- Clapet anti-retour intégré pour une disponibilité rapide de l’eau.
- Protection contre le fonctionnement a sec et détection de fuite pour plus de sécurité.
- Construction en acier inoxydable pour une grande durabilité.
- Design compact (149 mm) adapté aux forages a partir de 150 mm.
- Filtre grande capacité protégeant la pompe contre les impuretés.
Contenu du kit
- 1× pompe immergée GARDENA 5900/4 inox automatic
- 1× câble de raccordement (15 m)
- 1× câble de suspension (20 m)
Caractéristiques techniques
| Puissance nominale | 900 W |
| Débit max. | 5900 l/h |
| Pression max. | 3,5 bar |
| Hauteur manométrique | 35 m |
| Profondeur d’immersion max. | 12 m |
| Température max. du liquide | 35 °C |
| Poids | 9,3 kg |
| Longueur du câble | 15 m |
| Indice de protection | IP X8 |
Gardena 5900/4 inox automatic (1771-20) est une pompe immergée performante et fiable, conçue pour l’alimentation en eau de la maison et du jardin a partir de puits ou de citernes. Sa puissance permet d’alimenter facilement plusieurs arroseurs en meme temps.
Grâce a sa fonction automatique, elle offre un fonctionnement économique et sans effort, tandis que les systemes de protection intégrés assurent une utilisation sure. Sa construction en acier inoxydable et son systeme de filtration garantissent une longue durée de vie et une performance constante. Une solution idéale pour un pompage d’eau efficace, silencieux et automatisé.
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Puissance | 900 W |
| Longeur du câble | 12 m |
| Hauteur de refoulement | 35 m |
| Tension d'alimenation | 1~230 V, 50 Hz |
| Profondeur max | 12 m |
| Pression de sortie | 1" |
| Débit maximal | 5,9 m3/h |
| Flotteur | Sans flotteur |
Documents
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie GARDENA 5900/4 inox automatic Tauch-Druckpumpe 900W, 1771-61
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie GARDENA 5900/4 inox automatic Tauch-Druckpumpe 900W, 1771-61
- Pro odeslání do Česka navštivte GARDENA 5900/4 inox auto Ponorné tlakové čerpadlo 900W 1771-20
- Magyarországra történő szállítás GARDENA 5900/4 inox auto merülő nyomószivattyú, 900 W 1771-20
- Aby wysłać do Polski odwiedź GARDENA 5900/4 Inox Automatic Elektryczna pompa do wody czystej 900W, 1771-20
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte GARDENA 5900/4 inox auto Ponorné tlakové čerpadlo 900W, 1771-20
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :





































