Gardena 25000 Pompe d'évacuation pour eaux chargées ( 1100W / 25 000l/h) 9046-20
EXTENSION DE GARANTIE
Marque de qualité - garantie de 5 ans
Après l'enregistrement de votre produit, vous bénéficiez d'une garantie de 5 ans Plus d'informations.
Frais de transport en détail
- Post AG: 6,90 €
- GLS: 13,44 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 12,90 €
- PPL: 4,00 €
- GLS: 15,53 €
- DHL: 5,95 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 34,04 €
- DPD: 12,90 € livraison estimée 01.05. - 04.05.
- GLS: 28,80 €
- MPL: 3,90 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 13,00 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 15,00 €
- GLS: 15,00 €
- GLS PL: 8,90 €
- GLS: 15,53 €
- GLS: 14,90 €
- QDL: 5,00 €
- GLS: 8,90 €
- GLS: 14,90 €
Produits complémentaires
Description
Gardena 25000 Pompe d'évacuation pour eaux chargées 1100 W 25000 l/h 9046-20
- Puissance extreme – débit jusqu’a 25 000 l/h pour un pompage rapide
- Moteur puissant 1100 W – idéal pour les travaux d’évacuation exigeants
- Pour eaux chargées – accepte des particules jusqu’a 38 mm
- Construction robuste – corps en acier inoxydable et arbre en céramique avec triple étanchéité
- Flotteur réglable – fonctionnement automatique ou continu
- Raccordement flexible – compatible avec plusieurs diametres de tuyaux
- Manipulation facile – poignée ergonomique avec enroulement du câble
- Garantie 5 ans – apres enregistrement
Caractéristiques techniques
| Puissance nominale | 1100 W |
| Débit max. | 25 000 l/h |
| Pression max. | 1,1 bar |
| Profondeur d'immersion max | 7 m |
| Hauteur manométrique | 11 m |
| Température max. du liquide | 35 °C |
| Poids | 7,1 kg |
| Longueur du câble | 10 m |
| Indice de protection | IP X8 |
Gardena 25000 9046-20 est une pompe d’évacuation pour eaux chargées tres performante, idéale pour vider rapidement caves inondées, fosses, bassins ou fondations. Grâce a un débit allant jusqu’a 25 000 l/h, elle gere efficacement de grands volumes d’eau.
Elle peut traiter des particules jusqu’a 38 mm, ce qui la rend adaptée aux conditions difficiles. Le flotteur réglable permet un fonctionnement automatique ou continu selon vos besoins.
Sa construction en acier inoxydable, son arbre en céramique et ses joints de haute qualité garantissent une grande durabilité. Avec ses raccordements rapides et sa poignée ergonomique, son utilisation est simple et confortable.
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Profondeur max | 7 m |
| Flotteur | Avec flotteur |
| Pression de sortie | 1 1/2" |
| Tension d'alimenation | 1~230 V, 50 Hz |
| Longeur du câble | 10 m |
| Hauteur de refoulement | 11 m |
| Puissance | 1100 W |
| Passage de corps solides | 38 mm |
| Débit maximal | 25000 l/hod |
| Indice de protection | IP X8 |
| Raccordement au réseau | 1,1 bar |
Documents
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie GARDENA 25000 Schmutzwasser-Tauchpumpe, Tauch-/Druckpumpe, 1100W, 25 000l/h, 9046-61
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie GARDENA 25000 Schmutzwasser-Tauchpumpe, Tauch-/Druckpumpe, 1100W, 25 000l/h, 9046-61
- Magyarországra történő szállítás GARDENA 25000 merülőszivattyú szennyezett vízhez, 1100 W, 25 000 l/ó 9046-20
- Pro odeslání do Česka navštivte GARDENA 25000 Ponorné kalové čerpadlo, 1100W, 25 000l/h, 9046-20
- Aby wysłać do Polski odwiedź GARDENA 25000 Pompa zanurzeniowa do brudnej wody, 1100W, 25 000l/h 9046-20
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte GARDENA 25000 Ponorné kalové čerpadlo, 1100W, 25 000l/h, 9046-20
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :






























