Gardena 9000 Kit anti-inondations 9041-20
EXTENSION DE GARANTIE
Marque de qualité - garantie de 5 ans
Frais de transport en détail
- Post AG: 6,90 €
- GLS: 13,44 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 12,90 €
- PPL: 4,00 €
- GLS: 15,53 €
- DHL: 5,95 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 34,04 €
- DPD: 12,90 € livraison estimée 01.05. - 04.05.
- GLS: 28,80 €
- MPL: 3,90 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 13,00 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 15,00 €
- GLS: 15,00 €
- GLS PL: 8,90 €
- GLS: 15,53 €
- GLS: 14,90 €
- QDL: 5,00 €
- GLS: 8,90 €
- GLS: 14,90 €
Produits complémentaires
Description
Gardena 9000 Kit anti-inondations (pompe eaux chargées + tuyau) 9041-20
- Kit complet anti-inondations – pompe, tuyau de refoulement et caisse filtrante inclus.
- Débit jusqu’a 9 000 l/h – évacuation rapide de l’eau apres inondation.
- Caisse avec pré-filtre – protege la pompe contre les débris et saletés.
- Haute résistance – traite des particules jusqu’a env. 25 mm.
- Interrupteur a flotteur – fonctionnement automatique selon le niveau d’eau.
- Tuyau plat 10 m – robuste, compact et facile a transporter.
Contenu du colis
- 1x pompe submersible pour eaux chargées Gardena 9000
- 1x tuyau de refoulement 10 m (38 mm / 1 1/2")
- 1x caisse de pré-filtration
- 1x raccords et accessoires
Caractéristiques techniques
| Débit max. | 9 000 l/h |
| Pression max. | 0,6 bar |
| Hauteur de refoulement max. | 6 m |
| Profondeur d’immersion max. | 7 m |
| Température max. du liquide | 35 °C |
| Taille max. des particules | env. 25 mm |
| Longueur du câble | 10 m |
| Poids | 7,9 kg |
| Indice de protection | IP X8 |
Gardena 9000 Kit anti-inondations 9041-20 est une solution complete pour évacuer rapidement les eaux chargées en cas d’inondation, dans une cave ou un bassin. Grâce a son équipement complet, il est pret a l’emploi immédiatement.
La pompe puissante offre un débit jusqu’a 9 000 l/h et gere sans difficulté les impuretés jusqu’a 25 mm. La caisse de pré-filtration protege efficacement la pompe contre les débris, garantissant une utilisation fiable meme en conditions difficiles.
L’interrupteur a flotteur permet un fonctionnement automatique selon le niveau d’eau pour plus de confort et d’économie d’énergie. Le tuyau plat de 10 m est facile a ranger et a transporter. Un choix idéal pour tous ceux qui recherchent un kit Gardena performant pour le drainage et les inondations.
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Longeur du câble | 10 m |
| Tension d'alimenation | 1~230 V, 50 Hz |
| Profondeur max | 7 m |
| Pression de sortie | 1 1/2" |
| Výkon max. | 0,3 kW |
| Raccordement au réseau | 0,6 bar |
| Flotteur | Avec flotteur |
Documents
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie GARDENA 9000 Hochwasser-Set 9041-20
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie GARDENA 9000 Hochwasser-Set 9041-20
- Pro odeslání do Česka navštivte GARDENA 9000 Odvodňovací sada 9041-20
- Magyarországra történő szállítás GARDENA 9000 Merülő szennyvízszivattyú készlet, 300W 9041-20
- Aby wysłać do Polski odwiedź GARDENA 9000 Zestaw do ochrony przed zalaniem 9041-20
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte GARDENA 9000 Odvodňovacia súprava 9041-20
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :



























