Makita DLM460PT2 Tondeuse 46cm Li-ion LXT (2x5,0Ah/18V)
Fabricant : MAKITA
Modèle : DLM460PT2
Produits correspondants
Description
Jusqu'a 700 m2 de tonte avec une seule charge
• Technologie XPT limitant les infiltrations d'eau et poussieres
• Hauteur de coupe a réglage centralisé
• Témoin LED de niveau de charge de la batterie
• Solides roues montées sur roulement a billes
• Clé de sécurité pour empecher l'utilisation de la machine par des personnes non habilitées
Accessoires standard de série:
• Double chargeur rapide DC18RD (196933-6)
• 2x batterie rechargeable BL1850B (5.0 Ah) (197280-8)
• Lame 460 mm (intégrée) (199367-2)
• Ramasseur d'herbe (671001418)
• Insert de broyage (671660001)
• Clé de montage SW17 (782210-8)
Spécifications techniques:
• Tension de batterie nominale: 2 x 18 V
• Positions de taille de coupe: 10
• Largeur du pont de tondage: 46 cm
• Zone de tonte: 800 m2
• Hauteur de tonte: 20 - 75 mm
• Diametre de la roue arriere: 20,5 cm
• Diametre de la roue avant: 18 cm
• Capacité du bac de ramassage: 60 L
• Poids de l'outil avec batterie (EPTA): 25,3 - 27,6 kg
• Dimensions du produit (L x l x H): 1518 x 532 x 1138 mm
• Dimensions, pliable (l x w x h): 1125 x 532 x 713 mm