Gardena Silent 4200 Pompe d'arrosage de surface ( 4200 l/h / 600 W) 9054-20
EXTENSION DE GARANTIE
Marque de qualité - garantie de 5 ans
Frais de transport en détail
- Post AG: 6,90 €
- GLS: 13,44 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 12,90 €
- PPL: 4,00 €
- GLS: 15,53 €
- DHL: 5,95 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 34,04 €
- DPD: 12,90 € livraison estimée 05.05. - 06.05.
- GLS: 28,80 €
- MPL: 3,90 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 13,00 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 15,00 €
- GLS: 15,00 €
- GLS PL: 8,90 €
- GLS: 15,53 €
- GLS: 14,90 €
- QDL: 5,00 €
- GLS: 8,90 €
- GLS: 14,90 €
Produits complémentaires
Description
Gardena 9054-20 Silent 4200 pompe d'arrosage de surface 600 W (4200 l/h)
- Pompe de jardin silencieuse avec un débit élevé jusqu’a 4200 l/h.
- Fonctionnement économe en énergie grâce a une puissance de seulement 600 W.
- Pression élevée jusqu’a 3,9 bar idéale pour les systemes d’arrosage et les arroseurs.
- Auto-amorçante jusqu’a 8 m pour puiser l’eau des puits, citernes ou récupérateurs d’eau.
- Tres faible niveau sonore env. 49 dB grâce au boîtier anti-bruit.
- Construction robuste avec arbre en acier inoxydable, joints céramiques et double étanchéité.
- Utilisation facile avec poignée ergonomique et interrupteur actionnable au pied.
Caractéristiques techniques
| Puissance nominale | 600 W |
| Débit max. | 4200 l/h |
| Pression max. | 3,9 bar |
| Hauteur manométrique | 39 m |
| Hauteur d’aspiration max. | 8 m |
| Température max. du liquide | 35 °C |
| Poids | 7,2 kg |
| Longueur du câble | 1,5 m |
| Indice de protection | IPX4 |
La Gardena Silent 4200 (9054-20) est la solution idéale pour un pompage d’eau efficace et silencieux dans votre jardin. Avec un débit allant jusqu’a 4200 l/h et une pression de 3,9 bar, elle est parfaitement adaptée pour l’arrosage avec des arroseurs ainsi que pour puiser l’eau depuis des puits, citernes ou récupérateurs d’eau de pluie. Elle offre en plus une faible consommation d’énergie grâce a son hydraulique performante.
Son principal avantage réside dans son fonctionnement particulierement silencieux, obtenu grâce a un boîtier insonorisé et une conception a faibles vibrations. Sa fabrication robuste avec arbre en acier inoxydable, joints céramiques et protection thermique garantit une longue durée de vie et un fonctionnement fiable.
Polyvalente et simple d’utilisation, cette pompe convient aussi bien aux débutants qu’aux utilisateurs exigeants. Des éléments pratiques comme la grande ouverture de remplissage, le robinet de vidange antigel ou l’interrupteur au pied améliorent le confort d’utilisation. En utilisant de l’eau de pluie, vous économisez l’eau potable et réduisez vos couts.
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Longeur du câble | 1,5 m |
| Hauteur de refoulement | 39 m |
| Tension d'alimenation | 1~230 V, 50 Hz |
| Pression de sortie | 1" |
| Flotteur | Sans flotteur |
| Débit maximal | 4200 l/hod |
| Puissance | 600 W |
Documents
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie GARDENA Silent 4200 Gartenpumpe 9054-20
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie GARDENA Silent 4200 Gartenpumpe 9054-20
- Magyarországra történő szállítás Gardena Silent 4200 Kerti szivattyú 9054-20
- Pro odeslání do Česka navštivte GARDENA GARDENA Silent 4200 Zahradní čerpadlo 9054-20
- Aby wysłać do Polski odwiedź GARDENA Silent 4200 Pompa ogrodowa 9054-20
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte Gardena Silent 4200 Záhradné čerpadlo 9054-20
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :








































