- Cuve plastique avec tuyauterie integree
- Tuyauterie avec clapet antiretour
- Pompe avec interrupteur a flotteur et fiche
- Flexible de refoulement (diametre interieur: 40 mm / 1.5 in) avec colliers de tuyau
- Joint torique pour etancheite du couvercle de cuve et en guise de siphon
- Couvercle de cuve avec regard et siphon de sol
- Recouvrement du gros oeuvre
- Notice de montage et de mise en service
Wilo DRAINLIFT Box 32/8 2521820
Description
Station de relevage compacte pour eaux chargees sans matieres fecales pour installation enterree
Station de relevage pour eaux chargees compacte et fonctionnant de maniere entierement automatique, concue pour une installation enterree a l'interieur de batiments. Elle est destinee a la collecte et a l'evacuation des eaux chargees exemptes de matieres fecales en milieu domestique, conformement a la norme (DIN) EN 12050. Les pompes repondent aux exigences de la norme EN 12050-2.
Grace a sa conception robuste et intelligente, la cuve reste propre et limite les depots ainsi que la formation d'odeurs. La fonction Twister assure un melange et une circulation continus dans la zone d'aspiration afin d'eviter la stagnation des particules solides.
Utilisation
Ideale pour l'evacuation automatique des eaux chargees sans matieres fecales dans les batiments lorsque l'ecoulement gravitaire n'est pas possible. Convient pour les installations enterrees en milieu domestique, par exemple dans les sous-sols, locaux techniques ou zones situees sous le niveau d'evacuation.
Avantages
- Station compacte prete a installer et fonctionnement entierement automatique
- Installation enterree possible a l'interieur des batiments
- Pour eaux chargees exemptes de matieres fecales selon (DIN) EN 12050
- Pompe conforme a la norme EN 12050-2
- Cuve collectrice en plastique etanche au gaz et a l'eau, interieur limite aux depots
- Deux raccordements DN 100 a 180 degres pour aspiration, purge et guide cables
- Raccord refoulement a 90 degres lateralement pour une integration facile
- Fonction Twister pour melange et circulation continus, moins de depots et d'odeurs
- Pilotage du niveau par interrupteur a flotteur integre
Caracteristiques techniques
| • Pression de service maximale PN | 1 bar |
| • Temperature du fluide min. | 3 °C |
| • Temperature du fluide max. | 35 °C |
| • Temperature ambiante min. | 3 °C |
| • Temperature ambiante max. | 35 °C |
| • Pression acoustique | 54 dB |
| • Volume de commutation V | 26 l |
| • Alimentation reseau | 1~230 V, 50 Hz |
| • Courant nominal IN | 2.1 A |
| • Vitesse nominale n | 2900 1/min |
| • Nombre de poles | 2 |
| • Type de branchement | Direct en ligne (DOL) |
| • Nombre de demarrages max. | 50 1/h |
| • Puissance absorbee P1 (Q=max.) | 450 W |
| • Mode de fonctionnement (non immerge) | S3-25% |
| • Classe d'isolation | F |
| • Classe de protection | IP68 |
Materiaux
Corps de pompe: PP-GF30
Roue: PPE/PS-GF20
Arbre: Acier inoxydable
Corps du moteur: Acier inoxydable
Dimensions de montage
| • Bride cote aspiration | DNs- |
| • Bride cote refoulement | Rp 11 |
Etendue de la fourniture
Les images peuvent différer du produit/article original.
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie WILO DRAINLIFT Box 32/8 Abwasser-Hebeanlage für die Unterflurinstallation 2521820
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie WILO DRAINLIFT Box 32/8 Abwasser-Hebeanlage für die Unterflurinstallation 2521820
- Magyarországra történő szállítás WILO DRAINLIFT Box 32/8 Kis szennyvíz-átemelő telep padló alatti telepítésre 2521820
- Pro odeslání do Česka navštivte WILO DRAINLIFT Box 32/8 podpodlahový přečerpávač odpadní vody s čerpadlem 2521820
- Aby wysłać do Polski odwiedź WILO DRAINLIFT Box 32/8 Urządzenie do przetłaczania wody zanieczyszczonej 2521820
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte WILO DRAINLIFT Box 32/8 Podpodlahový prečerpávacie odpadové vody s čerpadlom 2521820
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :









