Stiebel Eltron PSH 200 WE-R Chauffe-eau mural indirect, raccord droit 236237
Frais de transport en détail
- DACHSER: 45,00 €
- Gebrüder Weiss: 45,00 €
- DACHSER: 93,11 €
- DACHSER: 100,34 €
- DACHSER: 93,11 €
- DHL CZ: 20,69 €
- DACHSER: 106,55 €
- DACHSER: 59,50 €
- DACHSER: 93,11 €
- DACHSER: 96,20 €
- DACHSER: 69,00 € livraison estimée 01.05. - 04.05.
- DACHSER: 109,66 €
- DACHSER: 50,70 €
- DACHSER: 100,34 €
- DACHSER: 100,34 €
- DACHSER: 82,76 €
- DACHSER: 93,11 €
- DACHSER: 93,11 €
- DACHSER: 93,11 €
- SUUS: 38,70 €
- DACHSER: 90,00 €
- DACHSER: 93,11 €
- DHL SK: 31,03 €
- DACHSER: 50,70 €
- DACHSER: 50,70 €
- DACHSER: 100,34 €
Description
Stiebel Eltron PSH 200 WE-R Chauffe-eau mural a chauffage indirect raccordement a droite 236237
Le chauffe-eau a accumulation mural Stiebel Eltron PSH 200 WE-R constitue une solution fiable et économe en énergie pour les foyers souhaitant exploiter efficacement leur systeme de chauffage existant. Grâce a son échangeur de chaleur intégré, il permet une production d’eau chaude indirecte avec des économies d’énergie significatives, notamment en période hivernale.
Ce ballon mural a régulation hydraulique offre un grand confort d’utilisation, une longue durée de vie et des couts d’exploitation réduits. Son isolation thermique de haute qualité limite les pertes de chaleur et garantit une disponibilité constante d’eau chaude, meme en cas de forte demande.
Principaux avantages
- Échangeur de chaleur intégré pour raccordement au systeme de chauffage
- Production d’eau chaude indirecte économique
- Réglage continu de la température de 5 a 80 °C
- Tres faibles pertes d’énergie grâce a une isolation performante
- Longue durée de vie grâce a un revetement émaillé spécial
- Installation et remplacement faciles grâce au support mural universel
- Grande capacité et volume élevé d’eau mitigée pour toute la maison
Caractéristiques techniques
| Puissance | 2 kW |
| Tension / Fréquence | 220–240 V / 50–60 Hz |
| Phases | 1/N/PE |
| Classe énergétique | C |
| Capacité du ballon | 191 l |
| Quantité d’eau mitigée a 40 °C | 395 l |
| Surface de l’échangeur | 0,60 m2 |
| Plage de température | 5–80 °C |
| Débit maximal | 23,5 l/min |
| Indice de protection | IP25 |
| Type d’anode | M8 |
| Dimensions (H×L×P) | 1715 × – × 520 mm |
| Poids | 65,30 kg |
Une solution efficace et durable pour l’eau chaude
Le modele PSH 200 WE-R est idéal pour les foyers souhaitant optimiser l’utilisation de leur systeme de chauffage pour la production d’eau chaude sanitaire. L’association du chauffage indirect et d’une construction de qualité garantit des économies d’énergie ainsi qu’une longue durée de vie de l’appareil.
Grâce a sa grande capacité et a ses performances stables, il assure un approvisionnement constant en eau chaude pour les besoins quotidiens. Sa conception robuste et son émaillage intérieur de haute qualité protegent efficacement le ballon contre la corrosion et assurent un fonctionnement fiable sur le long terme.
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Capacité | 191 l |
| Classe énergétique | C |
| Indice de protection | IP 25 |
| Montage | suspension verticale |
| Matériau de la cuve | acier émaillé |
| Puissance | 2 kW |
| Type de chauffe-eau | Avec réservoir |
| Source d'alimentation | 220-240 V |
| Type | Sous pression |
| Type de chauffage | Avec échangeur |
| Gestion | électronique |
| Raccordement | A droite |
Documents
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie Stiebel Eltron PSH 200 WE-R Warmwasserspeicher, Anschluss rechts 236237
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie Stiebel Eltron PSH 200 WE-R Warmwasserspeicher, Anschluss rechts 236237
- Magyarországra történő szállítás Stiebel Eltron PSH 200 WE-R Fali vízmelegítő, jobbos csatlakozás, 200l, (2kW) 236237
- Pro odeslání do Česka navštivte Stiebel Eltron PSH 200 WE-R Závěsný ohřívač s nepřímým ohřevem, pravé připojení 236237
- Aby wysłać do Polski odwiedź Stiebel Eltron PSH 200 WE-R Elektryczny ogrzewacz wody 200l, 236237
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte Stiebel Eltron PSH 200 WE-R Závesný ohrievač s nepriamym ohrevom, pravé pripojenie 236237
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :













