Stiebel Eltron DCE 11/13 H Chauffe-eau instantané compact 13,5kW 400V 232792
Frais de transport en détail
- Post AG: 6,90 €
- GLS: 11,38 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 11,90 €
- PPL: 4,00 €
- GLS: 12,41 €
- DHL: 5,95 €
- GLS: 11,90 €
- GLS: 29,90 €
- DPD: 0,00 € livraison estimée 04.05. - 05.05.
- GLS: 24,80 €
- MPL: 3,90 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 12,00 €
- GLS: 11,90 €
- GLS: 13,00 €
- GLS: 13,00 €
- GLS PL: 7,90 €
- GLS: 13,44 €
- GLS: 11,90 €
- QDL: 4,50 €
- GLS: 7,90 €
- GLS: 12,90 €
Description
Stiebel Eltron DCE 11/13 H – chauffe-eau instantané compact 400 V
Stiebel Eltron DCE 11/13 H est un chauffe-eau instantané compact moderne, qui permet une production d’eau chaude précise, confortable et économe en énergie pour les lavabos et éviers. Grâce a sa régulation électronique, a son alimentation en 400 V et a sa conception particulierement plate, il constitue une solution idéale partout ou fiabilité, élégance et gain de place sont essentiels.
Ce chauffe-eau instantané a régulation électronique Stiebel Eltron est conçu pour un montage au-dessus du point de puisage et s’integre facilement dans différents styles d’intérieur. La technologie 3i assure une tres bonne efficacité énergétique, tandis que la température peut etre réglée avec une précision au degré pres dans une plage de 20 a 60 °C. Une limitation de température réglable sert de protection contre les brulures, ce qui est particulierement avantageux dans les foyers avec enfants. Son design minimaliste lui permet en outre de rester discret et élégant, meme en installation apparente.
Principaux avantages
- Chauffe-eau instantané a régulation électronique avec réglage précis de la température
- Tres bonne efficacité énergétique grâce a la technologie 3i
- Réglage précis de la température au degré pres dans une plage de 20 a 60 °C
- Limitation de température réglable comme protection contre les brulures
- Convient pour un montage au-dessus du point de puisage
- Format particulierement plat et compact pour un gain de place
- Design élégant et minimaliste pour les intérieurs modernes
- Fonctionnement fiable pour lavabos et éviers
- Indice de protection IP24 pour une utilisation en toute sécurité
- Dimensions compactes et faible poids facilitant l’installation
Caractéristiques techniques
| Puissance nominale | 11,2 / 13,5 kW |
| Courant nominal | 18,7 / 19,5 A |
| Tension / Fréquence | 400 V / 50–60 Hz |
| Protection électrique | 16 / 20 A |
| Phases | 3/PE |
| Indice de protection (IP) | IP24 |
| Réglage de la température | 20–60 °C |
| Débit d’enclenchement | > 2,5 l/min |
| Dimensions (H × L × P) | 293 × 188 × 99 mm |
| Poids | 2,20 kg |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Puissance compacte et régulation précise pour un confort au quotidien
Stiebel Eltron DCE 11/13 H est conçu pour les utilisateurs qui recherchent une production d’eau chaude fiable, un réglage précis de la température et un format compact dans un seul appareil. Grâce a sa régulation électronique, a sa technologie 3i économe en énergie et a son design plat, il offre un grand confort au quotidien tout en s’intégrant avec élégance au-dessus d’un lavabo ou d’un évier. C’est une solution pratique pour les foyers modernes comme pour les applications commerciales, ou la fonctionnalité et l’esthétique de l’installation sont tout aussi importantes.
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Classe énergétique | A |
| Indice de protection | IP 24 |
| Montage | sur évier |
| Puissance | 13,5 kW |
| Type de chauffe-eau | Instantané |
| Source d'alimentation | 400 V |
| Type | Sous pression, sans pression |
| Type de chauffage | électrique |
| Gestion | électronique |
| Avec robinet | Sans robinet |
Documents
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie Stiebel Eltron DCE 11/13 H Kompakt-Durchlauferhitzer, elektronische Regelung, 13,5kW, 400V
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie Stiebel Eltron DCE 11/13 H Kompakt-Durchlauferhitzer, elektronische Regelung, 13,5kW, 400V
- Pro odeslání do Česka navštivte Stiebel Eltron DCE 11/13 H Kompaktní průtokový ohřívač, 13,5kW, 400W 232792
- Magyarországra történő szállítás Stiebel Eltron DCE 11/13 H Kompakt átfolyós vízmelegítő, 13,5kW, 400V 232792
- Aby wysłać do Polski odwiedź Stiebel Eltron DCE 11/13 H Kompaktowy ogrzewacz przepływowy, 13,5kW, 400V 232792
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte Stiebel Eltron DCE 11/13 H Kompaktný prietokový ohrievač, 13,5kW, 400V 232792
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :





























