Holzmann Kit de mise a niveau de broche pour CTF45P CTF45P500W
Holzmann CTF45P500W – Kit de mise a niveau de broche pour fraiseuses CNC CTF45P_230V HOLZMANN CTF45P500W est un kit de mise a niveau de broche qui permet l'installation d'une broche plu... Plus d'informations »
En stock 2  Pcs
Qté :   Au comparatif
Fabricant : HOLZMANN
Garantie : 2 ans
Modèle : CTF45P500W
Poids: 3,00 kg
Frais de transport en détail
Produits complémentaires
Produits correspondants
Description
Holzmann CTF45P500W – Kit de mise a niveau de broche pour fraiseuses CNC CTF45P_230V
HOLZMANN CTF45P500W est un kit de mise a niveau de broche qui permet l'installation d'une broche plus puissante de 500 W (au lieu de 80 W standard) sur la fraiseuse CNC de table CTF45P_230V. Grâce a cette puissance accrue, il est idéal pour les opérations d'usinage plus exigeantes, comme l'usinage de l'aluminium, des plastiques ou des matériaux composites.
Faits marquants
  • Broche puissante de 500 W pour fraiseuse CNC CTF45P_230V
  • Installation facile et remplacement rapide de la broche
  • Accessoire optionnel pour étendre les capacités de la fraiseuse
  • Vitesse maximale jusqu'a 12 000 min-1 pour un usinage précis
  • Convient aux ateliers amateurs comme aux applications professionnelles
  • Idéal pour l'usinage de l'aluminium, des plastiques et des matériaux composites
Données techniques
Puissance moteur S1500 W
Tension100 – 240 V / 50–60 Hz
Vitesse de rotation0–12 000 min-1
HOLZMANN CTF45P500W transforme la fraiseuse CNC de table CTF45P_230V standard en une machine puissante pour les matériaux exigeants. C’est le choix idéal pour les ateliers professionnels et les amateurs qui ont besoin d’une plus grande puissance et flexibilité pour l’usinage de l’aluminium et d’autres matériaux.