GÜDE GAB 12V - 15 A Boost Chargeur de batterie automatique 85143
GÜDE GAB 12V - 15 A Boost Chargeur de batterie automatique 85143 GÜDE GAB 12V - 15 A Boost Chargeur de batterie automatique 85143 GÜDE GAB 12V - 15 A Boost Chargeur de batterie automatique 85143 GÜDE GAB 12V - 15 A Boost Chargeur de batterie automatique 85143 GÜDE GAB 12V - 15 A Boost Chargeur de batterie automatique 85143 GÜDE GAB 12V - 15 A Boost Chargeur de batterie automatique 85143
En stock 10  Pcs
Qté :   Au comparatif
Fabricant : GÜDE
Garantie : 2 ans
Modèle : 85143
Poids: 1,75 kg
Frais de transport en détail
Produits correspondants
Description
Le chargeur de batterie Güde GAB 12V-15A-BOOST est un chargeur de batterie intelligent contrôlé par microprocesseur pour tous les types de batteries les plus courants. Le fonctionnement du chargeur est simple et s'ajuste automatiquement a la tension de la batterie des véhicules 12V. La caractéristique essentielle du chargeur de batterie est son chargement en douceur, de sorte a atteindre la plus longue durée de vie de la batterie a pleine puissance. Il dispose également d'un certain nombre de caractéristiques techniques de protection et de maintenance, telles que l'arret de charge automatique et la protection contre les courts-circuits. Grâce aux bornes de batterie completement isolées, le chargeur de batterie peut etre facilement connecté en toute sécurité. Le chargeur dispose d'une fonction BOOST pour charger la batterie pendant une courte période (300 s) avec 15A.
Caractéristiques techniques :
• Alimentation 230 V / 50 Hz
• Tension d'entrée : 12V
• Puissance : 320 W
• Courant de charge effectif : 2/6/10/15 A
• Capacité : 2-400 Ah
• Dimensions : 218 x 147 x 222 mm
• Poids : 1,5 kg
Equipement :
• Technologie Inverter
• Affichage LED de l'état de charge et du mode de charge
• Pour tous types de batteries 12 V courants
• Fonction BOOST pour une charge de 300 secondes a 15A
• Charge directe de la batterie branchée dans le véhicule
• Arret de charge automatique
• Maintien de charge constante sur plusieurs mois
• Protection contre l'inversion de polarité et protection contre les courts-circuits
• Pinces isolées
• Contrôle de la température pendant la charge
• Prise allume-cigare 12V
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
Spécificités
Courant de charge 15 A
Tension de charge 12 V