Gardena 2000/2 Pompe pour collecteur d'eau de pluie (2 bar/2 000 l/h) (1x2 Ah/18V)14602-20
EXTENSION DE GARANTIE
Marque de qualité - garantie de 5 ans
Après l'enregistrement de votre produit, vous bénéficiez d'une garantie de 5 ans Plus d'informations.
Frais de transport en détail
- Post AG: 6,90 €
- GLS: 12,41 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 11,90 €
- PPL: 4,00 €
- GLS: 13,44 €
- DHL: 5,95 €
- GLS: 11,90 €
- GLS: 30,94 €
- DPD: 12,90 € livraison estimée 06.05. - 07.05.
- GLS: 24,80 €
- MPL: 3,90 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 12,00 €
- GLS: 11,90 €
- GLS: 13,00 €
- GLS: 13,00 €
- GLS PL: 7,90 €
- GLS: 13,44 €
- GLS: 11,90 €
- QDL: 4,50 €
- GLS: 7,90 €
- GLS: 12,90 €
Produits complémentaires
Description
Gardena 14602-20 – pompe pour collecteur d’eau de pluie 2000/2 18V P4A
- Pompage sans fil de l’eau de pluie : utilisation pratique et flexible de l’eau des récupérateurs sans raccordement électrique.
- Débit élevé jusqu’a 2 000 l/h : arrosage rapide du jardin et transfert efficace de l’eau.
- Trois niveaux de puissance : adaptation facile aux différentes utilisations.
- Protection contre la marche a sec : sécurité accrue et protection du moteur.
- Tube télescopique 56–76 cm : utilisation confortable avec différents types de cuves.
- Systeme POWER FOR ALL 18V : batterie compatible avec de nombreux appareils de différentes marques.
Contenu de la livraison
- 1x Gardena pompe pour collecteur d’eau de pluie 2000/2 18V P4A
- 1x batterie POWER FOR ALL PBA 18V/45
- 1x chargeur POWER FOR ALL AL 18V-20
Caractéristiques techniques
| Débit max. | 2 000 l/h |
| Pression max. | 2 bar |
| Profondeur d'immersion max. | 1,8 m |
| Hauteur manométrique | 20 m |
| Température max. du liquide | 35 °C |
| Poids | 2,6 kg |
| Longueur du câble | 2 m |
| Type de câble | H05 V V-F |
| Indice de protection | IP X8 |
Gardena 2000/2 pompe pour collecteur d’eau de pluie 18V P4A 14602-20 est une pompe de récupération d’eau de pluie sans fil idéale pour l’arrosage du jardin. Avec un débit jusqu’a 2 000 l/h et une pression de 2 bar, elle permet un arrosage efficace et un transfert rapide de l’eau.
Elle dispose de trois niveaux de puissance, d’une protection contre la marche a sec et d’un tube télescopique (56–76 cm) pour une utilisation flexible. Le kit comprend une batterie 18V POWER FOR ALL et un chargeur, pour une mise en service immédiate.
La pompe Gardena 2000/2 est le choix idéal pour utiliser l’eau de pluie de maniere économique tout en profitant d’une performance fiable sans fil au quotidien.
*Apres enregistrement sur gardena.com/registration dans les 3 mois suivant l’achat. Batteries et chargeurs (s’ils sont inclus) exclus. Conditions sur gardena.com/warranty.
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Longeur du câble | 2 m |
| Hauteur de refoulement | 20 m |
| Profondeur max | 1,8 m |
| Pression de sortie | 1" |
| Débit maximal | 2000 l/hod |
| Flotteur | Sans flotteur |
| Batterie | 1x Aku 2,0 Ah |
Documents
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie GARDENA 2000/2 Regenfasspumpe 18V P4A, Set 14602-61
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie GARDENA 2000/2 Regenfasspumpe 18V P4A, Set 14602-61
- Magyarországra történő szállítás GARDENA 2000/2 akkus hordóürítő szivattyú, 18 V P4A (1 x 2,5 Ah) 14602-20
- Pro odeslání do Česka navštivte GARDENA 2000/2 Čerpadlo do sudu s dešťovou vodou 18V P4A, sada 14602-20
- Aby wysłać do Polski odwiedź GARDENA 2000/2 Akumulatorowa pompa do deszczówki 18V, w zestawie z aku i ładowarką 14602-2
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte GARDENA 2000/2 Čerpadlo do suda s dažďovou vodou 18V P4A, sada 14602-20
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :



































