BOSCH Coffret de cliquet 1/2” – 26 pieces 1600A039J7
Enregistrez votre produit dans le programme MyBosch et bénéficiez d’une garantie de 10 ans >>> Více info <<<
Frais de transport en détail
- Post AG: 6,90 €
- GLS: 12,41 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 11,90 €
- PPL: 4,00 €
- GLS: 13,44 €
- DHL: 5,95 €
- GLS: 11,90 €
- GLS: 30,94 €
- Chronopost: 12,90 €
- GLS: 24,80 €
- MPL: 3,90 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 12,90 €
- GLS: 12,00 €
- GLS: 11,90 €
- GLS: 13,00 €
- GLS: 13,00 €
- GLS PL: 7,90 €
- GLS: 13,44 €
- GLS: 11,90 €
- QDL: 4,50 €
- GLS: 7,90 €
- GLS: 12,90 €
Description
Set 26 pieces avec cliquet 1/2"
Cliquet de 1/2" polyvalent et de grande qualité pour de multiples utilisations
- Puissant cliquet 1/2" avec un couple jusqu’a 768 Nm, correspondant a au moins 50 % de plus que les exigences de la norme ISO
- Avec mécanisme a 72 dents permettant de travailler avec un angle de reprise de 5°
- Bouton de blocage pour libérer la douille en toute sécurité et bouton inverseur intuitif permettant de basculer rapidement entre rotation gauche et rotation droite
- Col incurvé pour une meilleure maniabilité et une utilisation dans les espaces exigus
- Manche ergonomique avec revetement softgrip pour une bonne maîtrise et un grand confort d’utilisation
- Selon la norme : ISO 3315
| Parametre | Valeur |
|---|---|
| Mécanisme | Mécanisme a 72 dents fabriqué par métallurgie des poudres |
| Angle de travail | 5° |
| Couple maximum | 768 Nm |
| Normes | ISO 3315 |
| Dimensions de l’outil (L × l × H) | 265 × 41 × 56 mm |
| Poids | 3,693 kg |
Puissant cliquet de 1/2" pour des utilisations variées
Le cliquet 1/2" haute performance Bosch est un outil indispensable pour tous les travaux de mécanique automobile et d’assemblage. Le cliquet est conçu pour transmettre des couples jusqu’a 768 Nm, ce qui est au moins 50 % de plus que les exigences des normes ISO actuelles. ISO 3315). Son mécanisme fritté a 72 dents permet de travailler avec un angle de reprise de 5° pour une meilleure transmission du couple et une utilisation dans les endroits exigus. Grâce au bouton de verrouillage pratique, les douilles peuvent etre fixées et retirées en toute sécurité. Il suffit pour changer de direction de basculer le bouton inverseur intuitif vers la gauche ou vers la droite. Sa poignée bimatiere est dotée de zones Softgrip ergonomiques pour plus de contrôle et de confort.
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Taille | 1/2" |
| Nombre de pièces | 26 |
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :


















