GÜDE Fendeuse a buches GHS 1000/14 TZ-A 2062
En stock chez notre fournisseurDisponibilité : Livraison sous 2 semaines
Frais de transport en détail
Description
Caractéristiques techniques :
- Vitesse de la prise de force : 540 t/min.
- Puissance tracteur : 18/25 kW / CV
- Huile hydraulique HLP46 : 10 litres
- Pression hydraulique : 245 bar
- Dimensions de la table de fente (Pxl) : 535 x 420 mm
- Levée : 960 mm
- Pression de fente : 14 tonnes
- Longueur max. des buches : 1000 mm
- O max. des buches : 430 mm
- Vitesse marche avant : 0,30 m/s (fast) / 0,057 m/s (slow)
- Vitesse marche arriere : 0,07 m/s
- Niveau sonore : 97 dB
- Dimensions : 1150 x 1230 x 2500 mm
- Poids : 200 kg
Equipement :
- Attelage 3 points CAT 1
- Dispositif de levage hydraulique-mécanique
- Dispositif de fixation de buche
- Coin de fente en acier spécial a longue durée de vie
- Entrainement alternatif par prise de force
- Pompe hydraulique de qualité
- Commande sécurisée a 2 mains
- Retour automatique du coin de fente avec disjoncteur de sécurité
- 2 vitesses
- Timon de transport enfichable avec roulette pivotante
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Force de fendage max | 14 t |
| Longueur du bois max. | 1000 mm |
| Diamètre | 430 mm |