Gardena 3900 Silent Groupe de surpression (650W/3 900 l/h) 9066-61
EXTENSION DE GARANTIE
Marque de qualité - garantie de 5 ans
Frais de transport en détail
- Post AG: 8,90 €
- GLS: 15,53 €
- GLS: 15,90 €
- GLS: 14,90 €
- PPL: 4,00 €
- GLS: 16,56 €
- DHL: 6,96 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 40,25 €
- DPD: 12,90 € livraison estimée 06.05. - 07.05.
- GLS: 32,70 €
- MPL: 3,90 €
- GLS: 15,90 €
- GLS: 15,90 €
- GLS: 15,00 €
- GLS: 14,90 €
- GLS: 16,00 €
- GLS: 16,00 €
- GLS PL: 9,90 €
- GLS: 16,55 €
- GLS: 15,90 €
- QDL: 7,70 €
- GLS: 9,90 €
- GLS: 15,90 €
Produits complémentaires
Description
Gardena 9066-20 – Groupe de surpression 3900 Silent (650 W / 3 900 l/h)
- Fonctionnement ultra silencieux (max. 48 dB) grâce au boîtier insonorisé et aux pieds en caoutchouc.
- Haute performance 3900 l/h avec une pression jusqu’a 4,3 bars.
- Fonctionnement automatique selon la demande en eau.
- Moteur économe de 650 W pour une consommation réduite.
- Réservoir 21 L sans entretien pendant au moins 5 ans.
- Préfiltre intégré et protection thermique pour une longue durée de vie.
- Composants en acier inoxydable pour une robustesse maximale.
- Manometre intégré pour un contrôle permanent de la pression.
- Remplissage et vidange faciles avec grande ouverture et vanne.
Caractéristiques techniques
| Puissance nominale | 650 W |
| Débit max. | 3900 l/h |
| Pression max. | 4,3 bar |
| Hauteur manométrique | 43 m |
| Hauteur d’aspiration max. | 8 m |
| Température max. du liquide | 35 °C |
| Capacité du réservoir | 21 l |
| Poids | 13,8 kg |
| Longueur du câble | 1,5 m |
| Indice de protection | IPX4 |
Gardena 3900 Silent (9066-20) est un groupe de surpression puissant et extremement silencieux, idéal pour l’alimentation en eau de la maison et du jardin. Il permet d’utiliser efficacement l’eau de pluie ou de puits pour l’arrosage ou les usages domestiques comme les toilettes et la machine a laver.
Grâce a son fonctionnement automatique, son moteur économe et sa conception robuste, il garantit une performance fiable avec un minimum d’entretien. Le préfiltre intégré, le clapet anti-retour et le réservoir sans entretien assurent un fonctionnement efficace, durable et économique. Une solution idéale pour une gestion silencieuse et performante de l’eau.
Les images peuvent différer du produit/article original.
Spécificités
| Spécificités | |
| Capacité du réservoir | 21 l |
| Pression d'entrée | 1" |
| Pression de sortie | 1" |
| Tension d'alimenation | 1~230 V, 50 Hz |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Indice de protection | IPX4 |
| Hauteur d’aspiration | 8 m |
| Hauteur de refoulement | 43 m |
| Débit maximal | 3900 l/hod |
| Puissance | 650 W |
Documents
- Um nach Deutschland zu versenden, besuchen Sie GARDENA 3900 Silent Silent Hauswasserwerk (650W/3 900 l/h) 9066-61
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie GARDENA 3900 Silent Silent Hauswasserwerk (650W/3 900 l/h) 9066-61
- Magyarországra történő szállítás Gardena 3900 Silent Házi vízmű, 650W 9066-20
- Pro odeslání do Česka navštivte GARDENA 3900 Domácí vodárna Silent 9066-20
- Aby wysłać do Polski odwiedź GARDENA 3900 Silent Zestaw hydroforowy (650W/3 900 l/h) 9066-20
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte Gardena 3900 Domáca vodáreň Silent 9066-20
Avis (0)
Écrire un avis
Évaluation : Mauvais Bon
Saisir le code ci-dessous :
































